вторник, 26 июня 2012 г.

Я это сделала! ЮЮХУУ!!!


ОООТ ОНА - моя головная боль двух недель :-) Сейчас прийдут ее забирать, а я просто счастлива! Страшновато конечно, угодила, не угодила...?? Отпишусь как заберут :-)

Одно знаю точно, НИКОГДА больше не буду шить больших кукол. Не мое это совершенно. :-)

ПЫ СЫ: заказчица осталась ДОВОЛЬНА! Меня енто очень радует, всегда волнительно при сдаче...  )))

Шейка помоему у дамочки тонковата и груди можно было сделать побольше)))))

БУ...



:-)

пятница, 22 июня 2012 г.

Воронье счастье :-)



Вот бывает идешь себе, ничего не подозреваешь и РАЗ  происходит что то такое, что заставляет тебя делать какой то жизненный  выбор. Жизненный в прямом смысле слова - ты можешь пройти мимо и не усложнять свою жизнь, а можешь не пройти и усложнить :-)
 Мы усложнили....
Не большое отступление для ясности - у нас  в поселке строится ФОНТАН, строится, строится, никак не построится. Стоит значит этот недофонтан почему то уже с водой?! И плавает в нем, да все на свете, что только может.
 Идем мы с дочкой значит такие домой,  а так как мы кошатницы, то сидящего на фонтане кота мы конечно не могли пропустить :-) Смотри, говорю, Кристиш какой кошарик сидит! Мааааам, я пойду поближе посмотрю ?? Ладно.... Мааааам, а он сырой, искупался наверное! Наверное.... Мааааам!!!! А тут птичка плавает!!! ПТИЧКА???? :-0 Понятно почему котик сырой... Подхожу значит, в надежде увидеть маленькую птичку и что я вижу? На воде расправив крылья лежит ВОРОНА! Голову задрала, чтоб не захлебнутся, звуков не издает, а только периодически открывает клюв и и глотает воздух как то странно мотая головой.
   И че думаю с тобой делать? Кота конечно начали гнать, но ему оооочень была нужна птичка и он никуда не собирался. При всей моей любви к кошакам, пришлось проявить настойчивость и кошарик (ругаясь матом) отошел в сторонку, но не ушел, надежда умирает последней, кошачья видимо тоже))) Жаалко так ее стало ( или его). Если оставлю, захлебнется или кошак растерзает, вытащу - куда девать? А вдруг чего сломано? Решила достать и посадить в какие нибудь кусты, может оклемается?  Достала, идем такие с мокрой вороной в руках, едут дети на велосипедах, дети такие хулиганистые, с соседнего дома :-) А че у вас такоооееее??? ВАРОНААААА??????  УХ ТЫЫЫЫ!!!! Ну все думаю, если щас посажу ее в кусты, дети замучают или же опять кошки... Понесли горемыку домой ( мало нам хомяков и Мотьки).






Принесли, положили в коробку с травой, накрыли тряпочкой, чтоб обсохла, а то была на сквозь и даже дрожала, бедняжка.  Коробочку на балкон, подальше от Моти, накрошили ей хлеба, хомячьего зерна и  ушли в гости. Приходим часа через два, а наша красавица на балконе сидит у окна :-) Оклемалась! Я ее пыталась покормить и напоить, но что то она не стала. В итоге было решено открыть окно и выпустить птичку на вольные хлеба! Она долго не решалась, ходила туда сюда, но в се таки решилась и ПОЛЕТЕЛААА!!!  Девчонки, я так радовалась!



  Вот я думаю, как часто в жизни мы проходим мимо, стараясь не замечать, не усложнять себе жизнь, не видеть чужих проблем?!  А ведь так здорово кому то помогать!  Это такое чувство радости!

ПЫ СЫ: и пусть это была всего лишь ворона,  зато я теперь с чистой совестью иду спать! :-)
ЛЮДИИИИ. НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! :-)  

понедельник, 18 июня 2012 г.

Кошачье!

Зверь на совушку похожий,
Именуемый Котом,
На ларе сидит в прихожей,
Окружив себя хвостом.

Через щелочки-прищурки,
В темноте мерцает он,
На его пушистой шкурке,
Загогулин миллион.

А на морде - для красы -
Врастопыр бровеусы.
Ни мурлыка и ни мява.
Он так важен потому,
Что сейчас придут хозява,
И начнут служить ему...


И вообще, я поняла, что очень удобно иметь кошку в доме - когда рукоделие мое еле еле тянется ( как давиче )  можно писать про МОТЬКУ :-)

Серия снимков Мотька - стрекозел!


Мотька обладает повышенной ПРЫГУЧЕСТЬЮ - если другие котята как то больше бегают ( ну мне так кажется), то Мотя все время скачет)))

Вот Вам еще немного Мотьки :-) - ОХОТНИЦА -  Ёшкин Кот!




Наша Мотя нашла для себя удобный способ забираться на ручки - прямо по ногам коготками цепляясь! И ей по БАРАБАНУ в джинсах я или НЕЕЕТ! Ноги мои уже изодраны в клочья! )))))))

пятница, 15 июня 2012 г.

Герасим На ВСЕ согласен!

  Да да, я совершила очередную глупость - согласилась на заказ, который ставит меня в тупик.
Попросили сшить Салоху из кинофильма "Вечера на хуторе близ Диканьки".  Шью вот теперь, благо голову для чучела я уже делала, легче. А вот как ее наряжать? Ну кто меня за язык тянет?
  Хотя если к этому отнестись философски...даже полезно иногда делать то, чего ты никогда не делала!  Прогресс, так сказать, РОСТ! 

Солоха! Приятно познакомиться! ))))))))))))))))))


Ну конечно не совсем Солоха еще, даже и рядом не стоит...но будем надеяться :-)

                                                                       КУКУ!





Мотька помогает неустанно :-)


Кудыж без нее теперь?!)))

суббота, 9 июня 2012 г.

Очередная попытка выиграть конфетку!

Девочки, смотрите какая прелесть! В розыгрышах конфеток я почти уже не принимаю участия, потому как хроническое НЕВЕЗЕНИЕ :-(  Но тут не смогла пройти мимо!  Эта пандочка такая лапуля, хочу ее себеееее ЫЫЫЫЫЫЫЫ....
   Розыгрыш проводит замечательная рукодельница Екатерина Беспалова http://abwgdeyka.blogspot.com/2012/06/blog-post.html



20 ИЮЛЯ!!! 



 Хочу пожелать себе удачи :-) И всем участницам розыгрыша тоже!

вторник, 5 июня 2012 г.

Лохматая Мотька :-)



Я очень, ОЧЕНЬ хотела сиамского кота. Вот любовь у меня к ним, к сиамским котам безграничная! Неее, я вообще кошек люблю конечно, прям ВСЕХ, но сиамские это  КОТЫ! А началось все с котика Алекса! Мы еще на севере жили и у нас появилась кошечка Лиза, а потом эта кошечка превратилась в котика Алекса :-) Котик, как нам сказали, королевский чистокровный - у него хвостик на конце загнут. Молодой был злююющий и вредный с ХАРАКТЕРОМ! Правда мы с сестрой наверное помогли ему приобрести крутой нрав, любили натягивать на него одежду барби, носки, пугать медвежьей шкурой - все это нас жутко забавляло)))) Котик МСТИЛ ЖЕСТОКО! Идешь себе, ничего не подозреваешь, а из под дивана прямо за ногу  котик, как вцепицааааа - искры из глаз. Или спишь себе , ничего не подозреваешь, а котик с разбегу прямо на голову и желательно, чтоб на лицо, хрясь! Котик Алекс иногда мстил изощренно. Как то ему влетело от мамы  и он обоссал мамин костюм Снегурочки, костюм висел в шифоньере и ждал своего часа...не дождался, дети остались без Снегурки - такая вонь, что не смогли отстирать.  Изощренные способы отмщения были ему ооочень по вкусу.  Мы с сестрой учились в музыкальной школе и перед отъездом на материк, мама подготовила все документы для перевода нас в новую музыкалку ( чего мне очень не хотелось, мне вообще не хотелось в музыкалку). Разложила документы на фортепиано. Котик залез на наш Рояль, на документики, встал в позицию " щас нассу" и глядя прямо в глаза нассал прямо на них родименьких. Вот представляете, стоит и делает свое дело, ему кричат АААЛЕЕЕЕКСССС, а он улыбается и ссыт!  Моему щастью не было предела!!! Я сразу же решила, что документы восстановлению не подлежат и вообще ни одна музыкальная школа меня больше не примет!  В музыкалку я действительно не пошла, но по другой причине :-) 
 Алекс жил с нами долго и счастливо до скончания своих дней. Когда умер, я очень сильно переживала утрату, так сказать, кошатницы меня поймут...  Решила, что в моей жизни не будет больше ни одного кота. Кота больше не было, была кошка. Сиамская Ксюха! Такая вся девочка придевочка, ласковая муррррр :-)  Потом кошку отнесли на случку к сыну Алекса и родилась Масяня! Вдвоем они меня просто сводили  с ума :-0 Часиков в четыре утра начинался утренний променад по квартире, обязательно галопом и с перекличкой муррр??? мурррр! Потом Маську пристроили. Когда родилась Кристинка, при виде того как она одной рукой поднимает Ксюхе хвост а пальцем другой руки лезет прямо в попу,  у меня сработал материнский инстинкт! Ксюху тоже пристроили.
   Прошло шесть лет...
Сижу вчера, печатаю посты там всякие,  стук в дверь и не просто стук а СТУК! Я думаю, ну наверное муж чего то забыл, так стучит только он, как будто его настиг Змей Горыныч, а он меч кладинец дома забыл! Но я не угадала, забыла что в дверь так может стучать мама мужа, как будто ее тоже настиг Змей Горыныч, а она меч кладинец дома забыла! Открываю, залетает, сует мне в руки что то лохматое  со словами -" ой она такая хорошенькая! Я как увидела, сразу про Кристинку подумала, она же хотела котенка?!"  Мы действительно собирались завести кота СИАМСКОГО и я находилась в поисках. Я пытаюсь сопротивляться, говорю мол кагбе это же кошка, котята будут,  и не совсем сиамская???.  "Ничего, смотри какая у нее мордашка, простерилизуете если что! Ладно, я побежала, мне на работу еще надо"  и исчезла так же внезапно как и появилась...
   На семейном совете папа долго сопротивлялся со словами ВЫ ОФИГЕЛИ???  Ну говорю, вообще то это твоя мама принесла?! Кристииииииин, ну давай отдадим ее назад ( я свекрови успела сказать, что если ЧТО я ее принесу) она же не сиамская  и не кот???  И тут Кристина пустила слезу со словами ЗАБИРАЙ ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!! Папа конечно не устоял - ВСЕ ОСТАВЛЯЕМ!  Думаю, ну блин, маленькая женщина! :-) 
   Вообщем живет у нас теперь мотя - МАТИЛЬДА епрст! Комок шерсти, успевший за сутки зассать мне весь коврик :-0




Вчера вот так девочки смотрели мультфильмы :-)


Купили ей сегодня кошачьи атрибуты, будем воспитывать! :-)

понедельник, 4 июня 2012 г.

Досвиданья детский сад....

Ну вот! Наша кнопка выросла и осенью пойдет в школу!


Сколько было волнений и переживаний и вот уже все позади. Семь лет пролетело... Даже не верится. :-) Дитятко сдано в летний лагерь дневного пребывания - чтоб не мешать маме валять дурака  чтоб не  отвлекать маму от работы. Теперь можно спокойненько посмотреть фотографии.
Праздник в дет. саде сделали очень хороший, было интересно и весело. Фотографий с самого праздника у меня пока нет, так как у нас был приглашен проф. фотограф, а вот в кафе детишек я немного пощелкала.

  На самом деле в кафе идти я не хотела, мне кажется что детям достаточно было бы и самого праздника в дет. саду или саде??? :-) Но так как все пошли, мне не хотелось расстраивать дочку и мы тоже отправились. Сам так сказать, " Утренник" у нас начался в 16,00 - дети путью не спавши и не евши ( в этот день почти никого не привели в сад - прически, подготовка и все такое) к началу утренника были уже перевозбуждены. После праздника мы их вообще собрать в кучу не могли! Каким то чудом это все таки произошло и мы пошли на продолжение банкета.
  Пришли значит, горячее не готово, клоуны еще в пути...дети разбаловались в конец. То носились по залу с воплями, то стучали вилками и кричали "пиццу"- тихий УЖОС!
  У моей ребенки разболелась голова ( я предполагала такой исход, поэтому не хотела в кафе) и ей было не до чего.



  Мамочки спокойненько сидели за столиками, а ДЕТКИ РАЗНОСИЛИ КАФЕ!!! :-) К нашему счастью среди мамочек была, так сказать, культурный работник. Она собрала ребятню и пока мы ждали горячее и аниматоров, она занимала их играми.



Потом наконец то принесли горячее и  КАНЕЧНА сразу же приехали клоуны... Дети немножко поклевали и пошли играть.



Играть основной массе быстро надоело ( то ли игры были не интересные, то ли клоуны слишком громко кричали, а они кричали сильно:-), то ли все просто устали, что скорей всего) и дети начали разбредаться. 


Кристя с бабушкой ( мамой мужа)

а это с любимой подружкой
Окончание этого чудного вечера мы не застали, Кристинка запросилась домой и мы ретировались.

Теперь нам предстоит самое "интересное" ШКОЛА! )))))))))))))))))

Ксати, наше выпускное платье я слегка переделала, точнее дополнила. Колготки розовые туфли тоже, пришлось немного пофантазировать. Много "розовины" мне не хотелось, поэтому ВОТ:





Дамочка совсем не хотела фотографироваться, устала бедняжечка, все время приходилось ее упрашивать :-)





P.S. мой блог из рукодельного медленно но верно превращается в жизненноописательный, надо с этим завязывать :-)
Дорогие читатели, спасибо вам за ваши коментарии и общение!
Ваша К.