воскресенье, 29 июля 2012 г.

Я на минутку...

Вот, справили наше семилетие - теперь кнопка уже большая, школьница :-)



Через два часа отчаливаем в теплые края, будем греться на солнышке и много, много купаться!

Эх,  Мотильда остается дома, будем скучать по нашей мурлыке - попрыгушке)))



             ))) сидит сейчас у меня перед носом и смотрит  в экран компа))) наблюдает)))


                                                              Девочки, буду по Вам скучать.
                                                                      ВСЕМ ПОКА! :-)

суббота, 21 июля 2012 г.

А из нашего окна....

вчера вечером была видна, канечна не Красная площадь, но по моему ничем не хуже :

РАДУГА - ДУГА :-)
я дурачилась!))

А еще вчера мне кольнуло на ночь глядя растижопку испечь, с черникой!


                   пекла ночью, соответственно фото тоже ночью...так что, как то так :-)

в рукодельной жизни у меня все очень вяло, поэтому, покажу  смотрящую в окно и томно вздыхающую девушку...



а еще, я застукала моих друзей:  интересно, зачем им занавеска???


:-)


Вчера обнаружила, что комментарии которые вы мне пишите, автоматически отмечаются как СПАМ :-(  Хорошо, что обнаружила, все достала. Правда один комент вообще куда то исчез, не успела посмотреть от кого - девочки если кому не ответила, не обижайтесь я не специально. Надеюсь не повторится.   

среда, 18 июля 2012 г.

Аки пчЁла! :-)

Я вчера весь день трудилась не покладая рук!  В предвкушении поездки к морю-океяну захотелось мне сшить сумочку для дочки. Небольшую, через плечо. В пошиве сумок я не сильна, меня  приводит в ступор вшивание ручек, застежек, а вшивание молнии это вообще для меня страшный сон! Но уж больно хотелось :-) В прошлом году перед отпуском я сшила пляжную сумку, большую такую, добротную. Но сумке было не суждено поехать с нами, патамучта я не смогла вшить молнию... Вот думаю переделать ее и взять с собой...Не знаю.
  Ну а теперь ТАДАМ!


Сумочку шила по МК Татьяны - блог Вечерние посиделки http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2011/05/bag-tutorial.html. СПАСИБО Татьяна, сама бы я не справилась уж точно.  Сумка пошита из джинса и хлопка, мотивы правда пасхальные, но мне уж больно хотелось чего то яркого и веселого - эта ткань оказалась самой подходящей. Вообще я изначально планировала аппликацию, но решила, что мне пока нужно освоить саму технологию, так сказать! :-) Вообщем решила не заморачиваться и обошлась "заплатками".


Ну вот, теперь Кристинке есть куда свои "важные" вещи складывать! Она ее уже нагрузила  пуговицами ( просто не обходимые вещи на море) салфетками, календариками и прочей дребеденью :-)

по МК застежкой должна была быть магнитная или пришивная кнопка, у меня таковых не нашлось, по этому липучка.



Кристя меня сегодня вытащила гулять в парк, гуляю и думаю - почему я так редко гуляю??!

                    Девочки, признавайтесь, вы тоже землянику на прутики насаживали??




                                                                    УГОЩАЙТЕСЬ! :-)

 А это было наше сегодняшнее ДОБРОЕ УТРО!


                               
                                                  )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
   

суббота, 14 июля 2012 г.

Храм

Унас вчера был молебен в Храме, котрый был построен в начале 18-го века и разрушен в 30-х годах.  Сейчас его восстанавливают. Работы конечно ООООЧЕНЬ много.  Но как же там ХОРОШО!  В нашем поселке храм деревянный и маленький и петь там тяжело, бывает даже голос пропадает к концу службы. А вчера было так легко, напрягаться вообще не надо, наоборот петь нужно тихонько,  звучание такое красивое и голоса улетают под купол!
Такое спойствие и умиротворение!


                                                            Храм Николая Угодника

дочка фотографировала на телефон...

PS: мы с сестрами были в этом храме на Пасху, лет 10 назад, было так интересно побывать в разрушенном Храме, залезть на колокольню... Разве я могла подумать, что вернусь сюда через 10-ть лет на молебен, да еще и в качестве певчей ??? Пути Господни неисповедимы!


Андрей Блох

ЦЕРКОВНЫЙ СУМРАК
Церковный сумрак. Мирная прохлада,
Немой алтарь.
Дрожащий свет негаснущей лампады
Теперь, как встарь.
Здесь шума нет, и сердце бьется глуше
И не болит.
Здесь много горя выплакали души
У древних плит.
Здесь люди Богу муку поручали,
Здесь вечный след
Безвестных слез, несказанной печали
Забытых лет.
Старинный храм, — защита от бессилья,
Приют для битв,
Где ангел Божий смертным дарит крылья
Для их молитв.

ООООчень запоздалый пост!

Все руки не доходили... Коротко. Десять дней назад мы с кнопкой гостили у сестренки в Москве. Я клуша, фотоаппарат дома забыла (очухалась в автобусе, но уже было поздно) поэтому...фото мало ( сестренка не много нащелкала. Пока на майл мне скидывала, половина куда то улетучилась...) Гостили всего два дня - не считая всяких кафешноресторанных (МНЯМ!) перевалочных пунктов, мы посетили Зоопарк. Были там года четыре назад и вот вернулись :-)


Так мне нравится наблюдать за братьями нашими меньшими! Жалко их правда, сидят бедолаги в клетках, на жаре, на потеху людям :-(

А на второй день у нас была запланирована встреча с МЕГАПОЗИТИВНЫМ ЧЕЛОВЕЧКОМ Анюткой Любимовой Сделано с любовью для Вас!!!   С Аней мы уже встречались  и в этот раз познакомили наших малявочек :-) Гуляли на ВДНХ, болтали, ходили по павильончикам, пили вкусный чай, исполняли прихоти наших малявок ( хотим батут, мороженное, попить, мыльные пузыри, покататься на лошадке и т.д и т.п. :-) - вообщем наслаждались моментом!  Время провели ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :-)



 Анечка моему хомяку на дарила кучу добра - ленточки, кружева, тряпочки - АНЮТКА, ДРУЖИЩЕ, СПАСИБОООО!!!   А от нас к Ане, точнее к Марусе ушел жить жираф

фото стянула у Анютки из блога)))  А еще забыла, Кристинке был подарен мишутка в вязаной кофточке.  Вот пишу и понимаю, что фото мишки я тоже к сожалению не сделала , а он такой классный! :-)
 Анют! Еще увидимся!

А сейчас....

ВСЕМ СПАТЬ!

                                      Правда я прекрасна?!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А между прочим часики показывают 1: 58  глазки закрываются...пойду я байки, а то я уже не соображаю по моему...)))))))))))

среда, 11 июля 2012 г.

Колбаса :-)

А я сегодня слепила колбаску)))) Быстро и вкусно


Банка сгущенки, пачка сливочного масла, какао и печенье самое обычное. Все перемешала, скатала колбаску и в морозильную камеру. МНЯМ МНЯМ!!! Я вообще сладкоежка и очень люблю всякое такое..... не смотря на свою борьбу с этим пристрастием ( лето все таки, на море скоро :-) иногда я себе позволяю ( да че там иногда, частенько , ешкин кот) поесть сладенького.  Приходите на чай :-)!

Замес:


МОТИЛЬДА!

подросла уже, сейчас на стадии кошкоподростка :-), к повышенной прыгучести добавилась повышенная кусючесть и царапкость))) 
Дорогие читатели, спасибо вам за ваши коментарии и общение!
Ваша К.