понедельник, 18 июня 2012 г.

Кошачье!

Зверь на совушку похожий,
Именуемый Котом,
На ларе сидит в прихожей,
Окружив себя хвостом.

Через щелочки-прищурки,
В темноте мерцает он,
На его пушистой шкурке,
Загогулин миллион.

А на морде - для красы -
Врастопыр бровеусы.
Ни мурлыка и ни мява.
Он так важен потому,
Что сейчас придут хозява,
И начнут служить ему...


И вообще, я поняла, что очень удобно иметь кошку в доме - когда рукоделие мое еле еле тянется ( как давиче )  можно писать про МОТЬКУ :-)

Серия снимков Мотька - стрекозел!


Мотька обладает повышенной ПРЫГУЧЕСТЬЮ - если другие котята как то больше бегают ( ну мне так кажется), то Мотя все время скачет)))

Вот Вам еще немного Мотьки :-) - ОХОТНИЦА -  Ёшкин Кот!




Наша Мотя нашла для себя удобный способ забираться на ручки - прямо по ногам коготками цепляясь! И ей по БАРАБАНУ в джинсах я или НЕЕЕТ! Ноги мои уже изодраны в клочья! )))))))

10 комментариев:

  1. Мотька - моторчик)) вот уж точно антидепрессант и оч симпатичный, и практически безвредный человеческому организму (за исключением изодранных ног)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы еще добавила изодранный диван, затяжки везде где только можно, расцарапанное кожанное кресло и портфель и переодически находимые лужицы))))))))))))) Татьяна, не могу не согласится - с ней не захондришь - выпучит глаза и носится, только лови предметы летящие! А уж когда когда мурлыкает в ухо, это вообщеее!!!)))))))))))))

      Удалить
  2. Забавный попрыгунчик:)Очень миленькая кошечка.
    Как я вас понимаю, насчет изодранных ног)) Моя кошка, когда была маленькая забиралась так до головы...хорошо, что сейчас она так не делает:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :-) Ну я все таки надеюсь, что у моей красавицы это тоже пройдет с возрастом))) Дай ей волю, она и на голову залезет:-)

      Удалить
  3. Ой ну какая она у вас прыгучая как пружинка))))Красавица просто))))Фотки такие замечательные в движении представляю как ты за ней гоняла))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))) Анют, я на самом деле сидела на диване и ловила каждый прыжок, мое счастье что она на самом деле МНОГО скачет! :-)

      Удалить
  4. Слушай, маленькие котята такие неугомонные, впрочем как и любые другие детки. Карина, если позволишь, дам совет как спасти мебель: у меня двое усатых дома, тоже добирались до дивана. Мы на ножку стола намотали кусок старого покрывала, пришпандорили его мебельным степлером (можно просто маленькими гвоздиками). Как только коты порывались поточить когти об диван, берешь его и перецепляешь на эту когтеточку. Они довольно быстро привыкли. Ну и за диван ругали их конечно. Даже сейчас, вижу кот скучает, беру и кладу лапы на когтеточку, у него безусловный рефлекс, сразу начинает точить даже если и не собирался до этого :-) Кстати, когтеточка через несколько месяцев приходит в полную негодность, одни клочья торчат, просто берем и меняем. Единственное условие - стол должен быть не из ценных пород дерева, ну или по крайней мере не дороже дивана ;-) В красйнем случае можно другое место найти. Еще у меня была напасть: кот рылся в горшках с цветами, даже не для того чтобы погадить, а протсо зимой земля мерзлая, а они так любят где-нибудь покопаться. Решала так: землю в горшке утыкала зубочистками, он же не дурак, сразу перестал лазить. Зубочисток уже давно нет, а у него как отрезало ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка! Моя тоже в горшки с цветами лезет, обязательно попробую зубочистки! Да и когтеточку нужно смастерить, а то я ее вчера застукала - она коготки начала точить об кухонный уголок, там сидушки из кожзама, уже все в царапках :-(

      Удалить
  5. А вообще с возрастом проходит эта дурь. У нас кошка какая же трудная была, просто жесть, мы все изодранные ходили, не любила чтобы ее брали на руки, только если она сама решит залезть, и то могла исцарапать если ты не так будешь ее ластить. Днем не любит чтобы ее трогали, только свет выключается, она с громким урчанием лезет на кровать и начинает тереться обо все видимые части тела, начинаешь прятаться под одеяло, лезет туда, если оставишь руку снаружи - будет кусать, и только попробуй остановиться и не гладить, раздерет! По полночи с ней воевали... Теперь же милейшее создание, есть конечно свой норов, но она очень приличная кошка, такая умочка! Даже иногда стыдно перед ней, за ее характер в детстве ей от нас с мужем доставалось... Кажется она понимает что ты говоришь, интонации улавливает очень чутко, мои коты, если с мужем начинаем ссориться, сразу все понимают, начинают пнервничать из-за нашего разлада.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нашей Мотьки сейчас самый разгар - носится как ненормальная, кусаться стала, на ноги кидаться если мимо проходишь :-) Ночью проснется давай шурудить, играйте с ней понимаешь))) Сиамский у нас был ( я про него писала) в молодости злючка, всех котов из поъезда выжил, а потом остепенился, сама доброта)) делай с ним , что хочешь :-)

      Удалить

Дорогие читатели, спасибо вам за ваши коментарии и общение!
Ваша К.