пятница, 22 июня 2012 г.

Воронье счастье :-)



Вот бывает идешь себе, ничего не подозреваешь и РАЗ  происходит что то такое, что заставляет тебя делать какой то жизненный  выбор. Жизненный в прямом смысле слова - ты можешь пройти мимо и не усложнять свою жизнь, а можешь не пройти и усложнить :-)
 Мы усложнили....
Не большое отступление для ясности - у нас  в поселке строится ФОНТАН, строится, строится, никак не построится. Стоит значит этот недофонтан почему то уже с водой?! И плавает в нем, да все на свете, что только может.
 Идем мы с дочкой значит такие домой,  а так как мы кошатницы, то сидящего на фонтане кота мы конечно не могли пропустить :-) Смотри, говорю, Кристиш какой кошарик сидит! Мааааам, я пойду поближе посмотрю ?? Ладно.... Мааааам, а он сырой, искупался наверное! Наверное.... Мааааам!!!! А тут птичка плавает!!! ПТИЧКА???? :-0 Понятно почему котик сырой... Подхожу значит, в надежде увидеть маленькую птичку и что я вижу? На воде расправив крылья лежит ВОРОНА! Голову задрала, чтоб не захлебнутся, звуков не издает, а только периодически открывает клюв и и глотает воздух как то странно мотая головой.
   И че думаю с тобой делать? Кота конечно начали гнать, но ему оооочень была нужна птичка и он никуда не собирался. При всей моей любви к кошакам, пришлось проявить настойчивость и кошарик (ругаясь матом) отошел в сторонку, но не ушел, надежда умирает последней, кошачья видимо тоже))) Жаалко так ее стало ( или его). Если оставлю, захлебнется или кошак растерзает, вытащу - куда девать? А вдруг чего сломано? Решила достать и посадить в какие нибудь кусты, может оклемается?  Достала, идем такие с мокрой вороной в руках, едут дети на велосипедах, дети такие хулиганистые, с соседнего дома :-) А че у вас такоооееее??? ВАРОНААААА??????  УХ ТЫЫЫЫ!!!! Ну все думаю, если щас посажу ее в кусты, дети замучают или же опять кошки... Понесли горемыку домой ( мало нам хомяков и Мотьки).






Принесли, положили в коробку с травой, накрыли тряпочкой, чтоб обсохла, а то была на сквозь и даже дрожала, бедняжка.  Коробочку на балкон, подальше от Моти, накрошили ей хлеба, хомячьего зерна и  ушли в гости. Приходим часа через два, а наша красавица на балконе сидит у окна :-) Оклемалась! Я ее пыталась покормить и напоить, но что то она не стала. В итоге было решено открыть окно и выпустить птичку на вольные хлеба! Она долго не решалась, ходила туда сюда, но в се таки решилась и ПОЛЕТЕЛААА!!!  Девчонки, я так радовалась!



  Вот я думаю, как часто в жизни мы проходим мимо, стараясь не замечать, не усложнять себе жизнь, не видеть чужих проблем?!  А ведь так здорово кому то помогать!  Это такое чувство радости!

ПЫ СЫ: и пусть это была всего лишь ворона,  зато я теперь с чистой совестью иду спать! :-)
ЛЮДИИИИ. НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! :-)  

20 комментариев:

  1. Здорово!Вы молодцы! И ребенку какой пример положительный - не быть равнодушным, это куда эффективнее чем на словах учить, такое точно запомнится. И ведь оказалось не так уж много хлопот, правда? Птичка оклемалась и полетела жить своей жизнью. Иногда от нас не так уж много требуется, просто не пройти мимо, подставить плечо кому то в трудную минуту. И может и нам так же кто то поможет в трудный момент.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Елена! :-) Да, порой мы боясь потерять наше комфортное пребывание на этой земле, пусть даже на время, стараемся закрыть глаза на чужие беды (не важно, человек это или дворовая собака)делаем вид, что ничего не видим и не слышим, просто идем дальше оправдывая себя всячески... чего греха таить, сама так делала... как говорится - глаза у страха велики! Я хочу сказать, что помогать не всегда легко и это большой душевный труд! Это делать нужно, нужно всегда оставаться людьми! ВОТ! :-)

      Удалить
    2. Помогать не легко, это так. Но в награду мы получаем благодарность (по крайней мере в идеале) и самое главное ощущение что Я СДЕЛАЛ ЭТО! Не помню дословно и не помню кто сказал, но мысль была такая: когда мы помогаем кому то нужно сказать этому человеку спасибо, за то что принимает нашу помощь, за то что дает нам возможность быть благодетелем, потому что это дает нам самоуважение, повышает самооценку и т.п.

      Удалить
    3. У меня был дедушка, к сожалению он умер несколько лет назад. Был очень добрым, отзывчивым, всегла у него было много кошек и собак, собирал бездомных, бывало находил им новых хозяев, каждый день зимой выходил кормить голубей, так забавно, когда он ходил в магазин они пешком ходили за ним (он старенький ходил медленно, видимо было проще за ним ходить, чем летать), один раз молодого галчонка выхаживал, у него что то с крылом было. Был барашек новорожденный, болезненный, добрые родственники отдали старикам, самим возиться видимо не хотелось. А они выходили его. Никогда ни на кого не повышал голос. Однажды спас семью, они на лодке перевернулись, человек 5 или 6, сейчас уже не помню. Они его чуть не утопили, мужики выпившие были, а когда на берегу оказались даже спасибо не сказали. А он потом сказал что если бы мимо прошел не знает как бы потом жил... Да мало ли он еще добра сделал? Он обычный пенсионер, последнее время мало с кем общался, но на похоронах было много народа и разных возрастов и все про него столько хорошего рассказывали... Для меня он пример каким нужно быть, я не могу похвастать покладистым характером, но по части отзывчивости стремлюсь быть такой как он.

      Удалить
    4. У вашего дедушки было очень доброе сердце! И не важно, когда люди остаются не благодарными, самая большая награда за доброту и отзывчивость ждет на небесах! Я в это искренне верю!:-)

      Удалить
    5. Согласна! После смерти дедушки такая странная вещь произошла (прошу прощения если немного не в тему). Они с бабушкой прожили больше 60 лет, очень привязаны были друг к другу. Бабушка постоянно плакала, около года так продолжалось. Я как не приеду, у нее глаза опухшие с черными кругами. Дедушку звали Андреем. Для меня это имя среди мужских самое любимое. Так получилось что я росла без отца, дедушка был для меня идеалом мужчины. И я еще очень-очень давно решила что у меня будет сын и я обязательно назову его Андрюшей. В один из визитов к бабушке я обнаруживаю что она успокоилась, лицо посветлело, плакать перестала. И у нас с ней произошел разговор, странный немного, но старики они в определнном возрасте как бы в двух реальностях живут, говорят иногда странные вещи, она сказала мне что ей приснился дедушка, успокоил ее, сказал что у него все хорошо, чтобы она не расстраивалась так и что он скоро опять родится. И она в утвердительной форме мне несколько раз сказала: Он скоро родится! А вся соль в том что незадолго до этого мы узнали что я беременна, мы с мужем очень долго ждали нашего ребенка. Я не знаю что это за совпадение, но мысли о смерти и рождении, о том что все сменяется и проч возникли. Я не знаю где родилась душа моего дедушки. Сейчас у меня растет сын Андрюша и у него глаза моего дедушки :-) Когда он вырастет я расскажу ему что был такой замечательный дед Андрей!

      Удалить
    6. Прошу прощения, сумбурно немного получилось :-)

      Удалить
    7. Лена, да ты что?! ( давай на ты? :-) Мне было очень интересно! :-)

      Удалить
    8. Спасибо! Конечно давай! Так легче общаться :-)

      Удалить
  2. Карина, какая Вы молодец, и согласна с Marlena, для ребенка пример положительный.
    Всегда стишок вспоминается

    Чужая боль, дворняга грязная,
    Не трогай детка, а вдруг заразная!
    Не гладь - испачкаешь ладошки,
    Зачем, иди другой дорожкой!

    А детка, подрастая, знает:
    Так проще - жить не замечая.
    К чему тащить чужую ношу?!
    Делить беду? Придумал тоже!

    Сам разбирай! Не мне же больно!
    С меня своих проблем довольно!

    И так и дальше...Жить в покое,
    Делить все на свое и на чужое...
    Чужую боль в упор не замечают,
    Забыв одно: бездушья не прощают...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, какой хороший стих! За душу берет! Если человек перестает "быть" человеком, душа умирает....

      Удалить
    2. Татьяна, стих очень цепляет!

      Удалить
  3. Кариночка привет моя хорошая!!!Какая же ты молодчина просто!!!!Читала и прям слезы на глазах, вот прям молодец что взяла и спасла душу..и доченьке прививаешь доброту и отзывчивость. И вообще я очень рада что тебя знаю, вот. Давайте приезжайте будем вам ждать..апойдем гулять мы никуда не уедем, так что обязательно созвонимся и погуляем в парке думаю можно в Сокольниках)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Анютка, спасибо дорогая! Скоро скоро, обязательно погуляем!:-)

      Удалить
  4. Интересная история, Карина. А у моей сотрудницы таким образом поселился грач. Крылышко лечили сначала...вот уже третий год на кухне этот новый член семьи командует и они видимо не против.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, если чесно, я уже готовилась мысленно к новому члену семьи, начала искать информацию о том, что едят и т.д. Я и не знала, что такие птицы живут в домах! Но все "обошлось" :-)

      Удалить
  5. Карина, заходи за наградой http://mtv-anya.blogspot.com/2012/06/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  6. Та конечно, они такие умные! Она ходила по балкону и думала, как в том мультике "с котом местами поменяться")))))

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели, спасибо вам за ваши коментарии и общение!
Ваша К.