суббота, 25 февраля 2012 г.

Ангел Эмма!

Девочкииии, я сделала это!  Моя первая самостоятельная куколка сделалась! Повозилась я с ней конечно...но и удовольствия от проделанной работы получила МОРЕ!


Вот каждый раз , когда начинаю шить, думаю - да че там! Щас как за часик ну максимум три как сделаю и все, делов то! НУ НУ...... возилась на каждом этапе, особенно с платьем, прорисовкой личика и ВОЛОСАМИИИИ :-0


Волосы это вообще отдельная история. Мало того, что их надо "прибить к голове",  сделать это крепко, аккуратно ( ну я по крайней мере стараласть :), да еще и прическу сделать, вааащеее...
У меня эти волосы были везде !  Решила их намочить, чтоб не так лезли и липли, так они начали в какие то пакли с претензией на кудрявость сбиваться! Жесть. Или я без рукая или пряжа дурацкая. Может быть поделитесь опытом, если кто таковой имеет? Буду очень признательна! 



Крылышки из льна, проложила синтепухом, прошила все вместе и вывернула.




 Для фото сессии подставочку пришлось позаимствовать у фарфоровой куколки, а так как фарфоровая куколка значительно ниже, то Эммочка получилась немного скрюченная. Вот теперь ломаю голову, где брать подставки... Попросила мужа, но чует моё сердце, не дождусь :)
 Эта куколка поедет в новый дом без подставки, это было оговорено заранее, но вот для будущих хотелось бы приобрести.






Головка получилась немного на бок,  и форма головы меня смущает. Выкройку делала свою и конечно не совсем правильно :-) 


В ручках у Эммы моё любимое, ванильное сердечко! Учла ошибки прошлого изготовления сердечек с элементами декупажа и на этот раз все прошло гораздо лучше и результат порадовал.

Делать куколок мне ооочень нравится, даже больше чем зверюшек, но вооопросов по их изготовлению только прибавилось! Ну чтож, будем учиться на своих ошибках :-)
 А Эммочка завтра поедет в новый дом! :-)  

9 комментариев:

  1. Очень нежный и милый ангел! а то, что головка немного набок, ему очень даже к лицу! Чудо!

    ОтветитьУдалить
  2. АаааааааааааааааааааааааааааааАА!!!!! Какая же красивая!!!!!!!! А глазки!!!!!!!!!! Поставлю на заставку в компе. Умничка! Я в шоке! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Кариночка просто нет слов!!!!!!!!!!!!Очень красивая!!!!!!!Лицо чудесное!!!А форма и головы и волосы!!!!!Все безумно понравилось!!!!!!!!!!!!!!!Кариночка можно я вторая на заказ куколку такой у тебя именно ангела!!!!!!!!!!!!!Напиши мне сколько я такую очень хочу!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Карина, поздравляю! :) Очень хорошенькая девчушка! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Thank you for the warm Ulla review! :-) Always glad to new friends!

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели, спасибо вам за ваши коментарии и общение!
Ваша К.