четверг, 10 мая 2012 г.

Этот день победы...

Всю ночь шел дождь, и все утро тоже шел дождь и я уже такая приготовилась весь праздничный день просидеть дома. Вот, думаю, зря стишок учили и на репетицию ходили...ну и ладно. Но к обеду вышло солнышко и стало даже жааркоо. Мы бегом собрались - бегом, это когда по квартире в разных направлениях со скоростью света бегаем я и мама, то хватая, то бросая какие то То нужные То не нужные вещи, платья, туфли, а Кристина сидит себе на стульчике и благополучно наблюдает весь этот дур дом! ( столько раз обещала себе, что буду все готовить с вечера..) Ну вот собрались и пошли!  В такие знаменательные дни жители нашего ПГТ выбираются из своих домов на всеобщую прогулку, они как бы знают, что будет, потому что каждый год одно и тоже, но все равно идут :-) Наряжаются в самые нарядные наряды и идут на людей посмотреть и себя показать!
 Все дело у нас обычно проходит перед нашим домом культуры и по совместительству Дворцом счастья - то есть загсом.
Праздничная программа началась с оркестра

потом ветеранов и жителей поселка стали поздравлять первые лица - владельцы заводов, газет, пароходов)))  и не только :-)



Среди наших жителей в живых осталось три ветерана войны, вот эта бабушка одна из них, я стояла прямо у нее за спиной - она все время плакала - даже страшно представить, что ей пришлось пережить...


Маршировали кадеты  со знаменем



А потом стали читать письма блокадников и письма с фронта - тут я раскисла - так страшно, какой ценой досталась победа... Девочки, я обычно как то не проникалась никогда, но в этот раз у меня КОМ в горле стоял, я изо всех сил старалась не зареветь. 


потом вышла девушка и спела душераздирающую песню



периодически наше внимание отвлекали вот эти подружки, которые бурно решали какие то проблемы. :-) Когда проблемы были решены, подружки удалились и больше я их не видела)))

                                      
Были еще песни, танцы, поздравления, а кульминацией стал выход на "сцену" наших гавриков


они рассказывали стихи, а потом все дружно запускали шарики в небо!









Ну а потом все пошли возлагать цветы к памятнику!


Мы посмотрели как другие, более сознательные люди, возложили цветы ( мне это даже в мою "умную голову" не пришло) и пошли к свекрови пить чай! 

В руках у меня был фотоаппарат и тут Остапа понесло... я снимала ФСЕ подряд, особенно зеленкууу, вот немного




 Эх...люблю я это дело! )))
 Вообщем нагулялись, пришли домой...начался дождь, лил всю ночь :-)

А это мы!


Девчата, рассказывайте как прошел ваш праздничный день?? :-)

2 комментария:

  1. Очень интересно у вас. У нас традиционный парад на площади. А только наш день прошел не торжественно, а просто перед телевизором, сын болел. Хотя до этого мы ездили на парад. об этом можно почитать у меня в блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, обязательно зайду к тебе в гости ( ничего что на ты? :-)

      Удалить

Дорогие читатели, спасибо вам за ваши коментарии и общение!
Ваша К.